МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 89"

"СОЛНЫШКО"

История учреждения

Информация о МЖК

Наш детский сад находится в микрорайоне МЖК, на окраине города, вдали от транспортных магистралей, рядом с лесом и речкой Быгель. С территории детского сада открывается чудесный вид на лесные просторы. Свежий воздух летом насыщен запахами леса и луговых трав. Зимой рядом с детским садом начинается городская лыжня, ведущая в спорткомплекс Новожилово. Круглый год дети имеют возможность сходить на экскурсию или прогулку в лес, на речку, на луг. Все это способствует успешному оздоровлению детей, развитию эстетического чувства, воспитанию экологического сознания.

Семьи наших воспитанников живут преимущественно в одном районе МЖК, что создает благоприятные условия для организации общей жизни детского сада, семьи и социума.

МЖК- микрорайон с особой историей, которая отражается и на его сегодняшней жизни.

Идея возведения МЖК- молодежного жилищного комплекса- возникла в 1983 году. При поддержке горкома комсомола и городских властей был создан штаб МЖК, куда вошли молодые энергичные, инициативные люди.

С 1985 года развернулась большая стройка, которая стала событием в жизни города. Все градообразующие предприятия были задействованы в возведении МЖК. Строили дома лучшие представители молодежи, получившие комсомольские путевки. Атмосфера жизни была особой - боевой, трудности преодолевали азартно, весело: устраивали субботники, конкурсы, соревнования. МЖК задумывался не только для того, чтоб решить жилищную проблему молодежи, но должен был стать образцом организации жизни удобной и культурной. Библиотека, школа искусств, детский сад, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном – вот учреждения, которые планировали построить. К сожалению, не все задуманное удалось воплотить.

В октябре 2009 года наш детский сад «Солнышко» отметил свой 20-летний юбилей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"